9 мая 2023, 08:00

Березовец анонсировал событие, после которого центральноазиатские страны перестанут оглядываться на Москву

Офицер ВСУ Тарас Березовец сообщил, что через неделю после 9 мая назревает интересное событие, организованное Китаем.

Березовец анонсировал событие, после которого центральноазиатские страны перестанут оглядываться на Москву

Политолог Тарас Березовец рассказал, что у каждого из глав бывших советских республик свои интересы и зависимости от России, это и заставляет их прибыть на "парад победы" в Москву 9 мая. При этом капитан ВСУ подчеркивает, что после поездки в Китай в ближайшие дни власти этих стран перестанут считаться с мнением главы Кремля, поскольку расстановка сил на геополитической карте изменится.

Интервью Тараса Березовца для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Политтехнолог объяснил, почему лидеры некоторых стран не могут себе позволить не принять приглашение Путина на парад 9 мая: "У Касыма-Жомарта Токаева и у Рахмона другие причины: они не хотят сейчас ссориться с Москвой, портить отношения до тех пор, пока они окончательно не заручатся поддержкой Пекина, а это произойдет уже через неделю".

После этого журналист сразу же поделился с украинцами важной информацией: "Сразу через неделю после этого так называемого "парада победы" Си Цзиньпин, глава КНР, уже пригласил лидеров этих центральноазиатских стран с визитом в Пекин. Повестка дня этой встречи не разглашается, но все прекрасно понимают, какова главная цель: Пекин формирует новое геополитическое пространство под себя, где России отводится второстепенная роль, потому вопрос, когда эти центральноазиатские страны вообще перестанут оглядываться на Москву, это только вопрос времени. Это точно произойдет".

Ранее Березовец назвал "потенциальные мишени для ликвидации" в России после Прилепина.

Также Березовец рассказал об "очередном унижении для Кремля и лично для Путина".

Напомним, Березовец назвал направление, где россияне могут начать наступление.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Тарас Березовец

Последние новости