Березовец назвал направление, где россияне могут начать наступление: "Для них критически важно..."
Офицер ВСУ Тарас Березовец рассказал о ситуации на фронте, сообщив, где враг может попытаться наступать.
Украинский политолог, военный Тарас Березовец подчеркнул - пусть у армии РФ техника старая, но ее много, потому она представляет опасность для наших бойцов. Танки они все чаще используют, как артиллерию, закапывая их в землю. Также капитан ВСУ рассказал, что у оккупантов есть приоритетные цели, одна из которых — выйти на границы Луганской и Донецкой областей. Именно поэтому вполне можно предположить, где они попробуют предпринять наступательные действия.
Интервью Березовца для "24 канала" можно посмотреть на канале YouTube.
Политолог сообщил, где стоит ждать наступление оккупантов: "Другое дело, что закрыть всю линию фронта даже таким большим количеством техники противник не может. На сегодняшний момент основное количество российской бронетехники сосредоточено на направлении Кременной и Лимана. Именно там находится российский бронированный кулак. Кстати, это прямой намек на то, что россияне планируют после начала украинского наступления нанести удар: начать свое наступление именно на этом направлении Кременной и Лимана".
Березовец раскрыл правду о стратегическом значении направления фронта в районе Кременной и Лимана: "Для них критически важно не просто выйти на административные участки Донецкой области: для них критически важно разрезать украинский фронт именно в этой части, потому что тогда разрушается наша логистика, разрушается наша система и противник легко выходит и на направление Харькова, легко выходит на направление Краматорска, а дальше Днепра".
Ранее Березовец объяснил, как реагировать на информацию о переносе сроков контрнаступления ВСУ.
Также Березовец рассказал, о чем "догадываются" оккупанты, укрепляя побережье Черного моря в Крыму.
Напомним, Березовец объяснил, почему Китай больше "не союзник" России.
Последние новости
Атаки ВСУ оставили базу Черноморского флота РФ в Крыму без техники и снабжения – разведданные "Атеш"
09:27Повышение НДС в России не спасет Путина и его экономику: аналитики из ISW озвучили ряд причин
06:50"Синхронные или опережающие действия", – Трамп озвучил условия введения новых санкций против РФ
06:10Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все
21:49