3 мая 2023, 21:29

Шейтельман назвал момент, когда российские оккупанты сами начнут "бежать из Крыма"

Политтехнолог Михаил Шейтельман предположил, что должно произойти, чтобы россияне сами сдали Крым.

Шейтельман назвал момент, когда российские оккупанты сами начнут "бежать из Крыма"

Публицист Михаил Шейтельман пошутил по поводу того, что не обязательно нашей армии заходить в Крым, чтобы его освободить: достаточно только перерезать пути поставок оружия и продуктов питания. Украинский писатель считает, что разрушение Керченского моста повлечет за собой большие проблемы с логистикой у россиян, обеспечивать полуостров необходимым станет практически невозможно, и оккупанты без боя покинут Крым.

Интервью Михаила Шейтельмана для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Известный блогер озвучил свой прогноз по деоккупации Крыма: "Действительно, скорее всего, если Крым будет освобождаться военным путем, хотя мы еще не знаем, каким путем он будет освобождаться, то, скорее всего, как говорят все военные эксперты, не будет каких-то боев внутри Крыма. Идея будет какая? Идея будет в том, чтобы действительно отрезать Крым от логистики, когда мы будем контролировать весь наш Юг".

Политтехнолог объяснил, при каких условиях оккупантам ничего не останется, как покинуть территорию Крыма: "Мы контролируем Юг, мы берем под огневой контроль и Крымский мост (мы его, скорее всего, уничтожить должны), а сам пролив берем под огневой контроль, чтобы они кораблями не могли снабжать свою группировку войск, и тогда у них просто не будет выхода. Сакрально, не сакрально. Есть-то захочется без всякой сакральности, и снаряды будут нужны, а их не будет, а горючего нет, потому что мы его уже сожгли, а новое не подвезешь. Как они будут воевать, совершенно не понятно"

Ранее Шейтельман назвал "тяжелый способ", благодаря которому Украину возьмут в НАТО.

Также Шейтельман назвал условие, при котором "взятие Москвы силами НАТО займет 2-3 недели".

Напомним, Шейтельман отреагировал на неожиданный политический ход Китая.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости