3 апреля 2023, 08:40

Шейтельман назвал "тяжелый способ", благодаря которому Украину возьмут в НАТО: "По-другому не получится"

Политтехнолог Михаил Шейтельман назвал единственный способ вступления Украины в Североатлантический альянс.

Шейтельман назвал "тяжелый способ", благодаря которому Украину возьмут в НАТО: "По-другому не получится"

Когда Украина победит в войне и ВСУ выйдут на границы 1991 года, именно тогда появится шанс, что нас примут в НАТО. До этого исторического момента решение о членстве Украины в Военном блоке принимать никто не будет. Такой точки зрения придерживается Михаил Шейтельман, отмечая, что путь к НАТО будет тяжелым, но других вариантов у нас просто нет.

Интервью Михаила Шейтельмана для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Украинский писатель объяснил, как Украина может попасть в НАТО: "К сожалению, только тяжелым способом, только выйдя на границы 1991 года. Вот мы выходим, и нас берут в НАТО. По-другому не получится. Раньше нас не возьмут, к сожалению".

Политтехнолог рассказал о том, что существует другой способ вступления Украины в Военный блок, но он окажется для нас допустимым только после смены власти в РФ: "Раньше нас возьмут тоже, есть разные сценарии, но это долго рассказывать. В двух словах скажу. Это все при Путине невозможно, но если завтра Патрушев каким-то образом наносит удар в спину Путину, становится президентом РФ (он или его сын). Дальше нам делается предложение, что давайте так, мы отовсюду выходим, а из Крыма через 10 лет, например, тогда нас берут в НАТО со всей территорией, кроме Крыма, и говорят, что Крым через 10 лет вступит в НАТО, но это будет, когда уже нет горячей войны и когда ясен план по восстановлению территориальной целостности".

Ранее Шейтельман назвал условие, при котором "взятие Москвы силами НАТО займет 2-3 недели".

Между тем Шейтельман рассчитал дату победы в войне, когда Украина "выйдет из рабства".

Также Шейтельман раскрыл краткосрочный план Путина по Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости