10 апреля 2023, 22:07

Левин объяснил, как США "за грудь схватили Китай" и чем Си Цзиньпин на это ответил: "На весь мир"

Военный аналитик Игаль Левин привел аргументы в пользу того, что Китай не будет оказывать военную помощь России.

Левин объяснил, как США "за грудь схватили Китай" и чем Си Цзиньпин на это ответил: "На весь мир"

Игаль Левин напомнил, что два больших государства, США и Китай, тесно связаны экономически, терять эти взаимоотношения главе КНР не выгодно. Если Си Цзиньпин решится открыто помогать РФ, предоставляя оружие или технику для войны в Украине, то есть риск, что США примут санкции против Китая, а выручать Путина за свой счет власти КНР не намерены.

Интервью Игаля Левина для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Офицер армии обороны Израиля обозначил важный момент во взаимоотношениях между США и Китаем, намекнув, как это отразится на России: "Тут дело не в том, какие у Китая способности. Я не интересовался, кстати, их космическими способностями, но тут дело не в этом. Тут дело в том, что Китай очень тесно связан с США. Это одна единая экономика. Да, есть противостояние между США и Китаем, объективно оно существует из-за экономической одной "лодки", в которой они находятся. Китай бы не хотел зависеть от США экономически, но планета маленькая, а два государства больших, и не так легко уйти друг от друга".

"Даже какие-то маленькие санкции, каскадно обрушат весь рост, а Китаю это не нужно (ни товарищу Си Цзиньпину, ни другим). Поэтому то, что они сейчас сломя голову побегут помогать России оружием и разведданными, я сомневаюсь. Американцы публично об этом заявляли. Зачем публично это было сделано? Можно же было передать информацию по закрытым источникам. Почему они китайцам сказали на весь мир? Они как бы вот так вот за грудь схватили Китай и на весь мир, чтобы все деятели, все структуры знали, что мы знаем, мы следим, не думайте. И Китай публично ответил. Он сказал, что это вы там разжигатели войны, оружие Украине даете. Обменялись "любезностями" обе стороны при том, что они теснейшим образом в товарообороте друг с другом связаны", - дополнил вышесказанное Игаль Левин, тем самым отметая предположения о том, что Китай решится помогать РФ.

Ранее Левин озвучил в цифрах, какая группировка нужна россиянам, чтобы "дойти до Киева" и "чтобы еще и захватить".

Также Левин раскрыл подробности новой стратегии российского ракетного террора.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Игаль Левин

Последние новости