1 апреля 2023, 13:38

Вертикаль Путина стремительно рушится: воронка репрессий разрывает Россию

​Усиление внутренних репрессий в РФ говорит о стремительном разрушении режима, выстроенного Владимиром Путиным.

Вертикаль Путина стремительно рушится: воронка репрессий разрывает Россию

В РФ набирает обороты бессистемный хаотичный внутренний террор: россиянам дают огромные сроки за антивоенные и антипутинские посты в соцсетях, растет число доносов. Это говорит о том, что Кремль утрачивает контроль над режимом.

Происходящее объяснил в своем блоге в YouTube российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

"Россия стремительно сползает в воронку террора - политике, призванной внушать ужас. Именно так можно охарактеризовать бессистемные, хаотические и совершенно непредсказуемые репрессии, которые с каждым днем усиливаются… Это воронка репрессий не санкционирована властями, нет. Плана по репрессиям, как в 30-е годы, пока нет. Но это следствие политики властей, они хотят запугать население", - рассказал Чернышевский.

Параллельно, с его слов, интересные процессы происходят в российских "элитах". Там нарастает страх и нервозность. Причина тому - грядущее военное поражение в Украине и надвигающаяся на страну экономическая катастрофа.

"Ненависть к Путину зашкаливает. Сам Путин это чувствует, изолируется даже от приближенных. Но изолирующийся тиран уязвим, он перестает контролировать ситуацию… Остался один шаг до того, как элиты созреют до заговора в страхе за свою жизнь, имущество, детей… И к этому могут прибегнуть даже абсолютно ничтожные людишки… Правитель утрачивает функцию арбитра между кланами и группами, на которой он всегда держался, теперь он больше не супер-арбитр… Структуры начинают действовать сами по себе", - рассказал историк.

Он уверен, что процесс внутреннего террора Кремль не контролирует. Это инициатива снизу, вызванная страхом и неуверенностью.

"Общая атмосфера страха начинает захватывает и правоохранительные органы, они боятся не давать хода доносам. Это и есть закручивающаяся спираль насилия… Мы видим разрушение системы управления насилием, он выходит из-под контроля властей… Эта лавина в конце концов пожрет всех", - заверил Чернышевский.

Итогом происходящих событий может стать скатывание России в полный хаос, когда группировки начнут воевать друг с другом, страна рассыплется на части.

"Готовьтесь к худшему", - предупредил историк РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Ходорковский назвал условие падения режима Кремля.

Мы также писали, что Галлямов рассказал, в каком случае Си уберет Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости