29 марта 2023, 17:38

"У Путина память, как у рыбки", - Пионтковский объяснил, почему США игнорируют ядерные угрозы Кремля

Андрей Пионтковский обратил внимание на то, что Путин ведет себя крайне глупо и непоследовательно, заявляя о размещении тактического ядерного оружия на территории Беларуси.

"У Путина память, как у рыбки", - Пионтковский объяснил, почему США игнорируют ядерные угрозы Кремля

Российский оппозиционный политолог, публицист и математик Андрей Пионтковский, проживающий в Вашингтоне, подчеркнул, что рассказывать "анекдот про ядерное оружие" можно лишь один раз. Дальше это уже не работает. Именно поэтому США и другие страны, по сути, включили режим игнора Путина и его безумной свиты, которая пытается запугать весь мир ядерным пеплом.

Такое мнение аналитик высказал во время совместного стрима с Романом Цимбалюком, запись которого можно посмотреть на YouTube-канале "Андрей Пионтковский".

"Ну и потом, удивительно, у него память, как у рыбки, что ли? Всего несколько часов? Он и его пропагандисты говорят: "Нас обвиняют в том, что мы нарушаем Договор о нераспространении ядерного оружия. Так мы не распространяем его, а размещаем". Но, извините, три дня назад Путин вместе с товарищем Си Цзиньпинем в торжественной обстановке подписал общую декларацию. Там черным по белому написано, что они категорически против размещения ядерного оружия любой ядерной державы на территории неядерного государства. Он что, не помнит, что он с Си Цзиньпинем несколько дней назад подписывал?" – с удивлением высказался Пионтковский.

Далее эксперт напомнил, что Путин всю Россию сдал Китаю, подписав 14 соглашений. "Может, он будет притворяться, что он и это забыл?" – насмешливо отметил политолог.

Также Пионтковский подчеркнул, что поведение Путина абсолютно глупое. Если бы он кинул Цзиньпина, то его можно было бы хотя бы уважать, но то, что он делает, – просто глупость, которая "никуда не влезает".

Ранее Андрей Пионтковский предположил, когда Путин сбежит в Китай: "Я это давно предсказывал".

Также Андрей Пионтковский поделился собственными впечатлениями от визита Си Цзиньпина в Москву: "Это беспрецедентно..."

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский отреагировал на выходку Китая, которая унизила Путина и его свиту.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости