27 марта 2023, 11:22

Си Цзиньпин не посетил зоопарк в Москве: Наки предположил, почему визит лидера КНР в Россию был сокращен

Нашумевший визит лидера Китая в Москву был неожиданно сокращен по неизвестным причинам, но одно ясно точно: это не сулит России ничего хорошего, считает Майкл Наки.

Си Цзиньпин не посетил зоопарк в Москве: Наки предположил, почему визит лидера КНР в Россию был сокращен

Во время беседы с российским оппозиционером Майклом Наки украинский политик Алексей Гончаренко отметил важную деталь касательно встречи Си Цзиньпина и Путина: "Визит президента КНР в Россию был сокращен. Там еще планировалась встреча с Собяниным (мэр Москвы – ред.), посещение Московского зоопарка (уж не знаю, почему), но все это в итоге было отменено". В свою очередь, Майкл Наки заявил, что это ни о чем хорошем для РФ явно не говорит.

Запись беседы Алексея Гончаренко с Майклом Наки можно посмотреть на YouTube-канале "Алексей Гончаренко".

"Я не особо китаист, но знаю, что Китай очень трепетно относится ко всем формальным проявлениям этикета. И суть заключается в том, что если какие-то визиты были запланированы, а потом их быстро свернули, то это ни о чем хорошем явно не говорит", – отметил оппозиционер.

После этого Майкл Наки предположил, что в планы Си Цзиньпина что-то вмешалось. "Ведь если у тебя все хорошо, ты хочешь продемонстрировать свою лояльность и каким-либо образом повзаимодействовать, то довольно странно, что ты сворачиваешь такие довольно статусные мероприятия", – пояснил эксперт.

Ранее Майкл Наки предположил, будет ли Китай помогать России: "КНР нужно судить по действиям, а не по словам".

Также Майкл Наки объяснил, что на самом деле происходит в России: "Государства больше нет, Кремль это знает".

Еще немногим ранее Майкл Наки описал неутешительное будущее российской экономики.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости