10 марта 2023, 10:34

"Это страна с очень сложной политикой", – Майкл Наки оценил вероятность помощи РФ со стороны Китая

Российский оппозиционер Майкл Наки полагает, что Китай на самом деле никак не влияет на войну в Украине и не помогает России, а только угрожает США.

"Это страна с очень сложной политикой", – Майкл Наки оценил вероятность помощи РФ со стороны Китая

В последнее время в инфопространстве все чаще звучит китайский вопрос. Многие эксперты рассуждают о том, что у Китая есть реальная возможность помогать РФ, но решится ли он, ведь чиновники США четко заявили, якобы в таком случае КНР сразу же попадет под американские санкции.

На самом деле Китай – это "очень сложная страна с очень сложной политикой", заявил российский оппозиционный журналист и блогер в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

По мнению политического эксперта, зачастую то, что говорят в Китае, интерпретируется нами не так, как это интерпретируется сами китайцами, поэтому КНР нужно судить по действиям, а не по словам.

"На мой взгляд, Китай сейчас просто показывает США, что у него есть рычаги влияния на конфликт в Украине и они могут эти рычаги влияния применить. Но пока никаких последующих действий за этими расследованиями по поводу того, что Китай может поставлять оружие России, не последовало. На линии фронта мы не видим китайского вооружения, поэтому мне кажется, что Китай просто занимает для себя выгодную переговорную позицию именно в противодействии с США", – предположил эксперт.

После этого Майкл Наки еще раз подчеркнул, что он бы не придавал особого значения китайскому вопросу, потому что не видит реального влияния Поднебесной на войну РФ с Украиной.

Ранее Майкл Наки рассказал, что происходит в РФ: "Государства в глобальном плане уже не существует".

Напомним, Майкл Наки оценил перспективы российской экономики: "Разные отрасли просто мертвы".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости