27 марта 2023, 07:56

​Чтобы использовать бронетехнику на все 100%: Селезнев дал прогноз по контрнаступлению и указал направление

ВСУ все еще готовятся к контрнаступлению, а главной целью станет освобождение Ююга Украины, заявил Селезнев.

​Чтобы использовать бронетехнику на все 100%: Селезнев дал прогноз по контрнаступлению и указал направление

Военный эксперт Владислав Селезнев уверен, что украинские защитники все еще активно готовятся к масштабному контрнаступлению. Конечная цель — полное освобождение Запорожской и Херсонской областей от вражеской армии.

Одновременно с ВСУ готовятся и оккупанты, которые пытаются как можно плотнее укрепиться и не дать возможности украинским защитникам прорвать их линию обороны, информирует "Обозреватель".

Враг уже не так сильно верит в водную преграду в виде реки Днепр, как это было еще в конце 2022 года, завил Селезнев, именно поэтому оккупанты укрепляют свои позиции и вдоль самой реки.

Для начала контрнаступления необходима приемлемая погода, которая даст возможность тяжелой военной технике передвигаться по земле.

Со слов военного эксперта, ближайшие пару месяцев на полях будет еще грязь, что не даст возможности использовать тяжелую военную технику на все 100%. Бои могут вестись, но локальные и с минимальным задействованием бронированной техники.

По мнению Селезнева, на сегодняшний день ВСУ ведут локальные бои только на Бахмутском и Авдеевском направлениях. На остальных участках фронта идет накапливание боевой силы.

Эксперт верит, что в ходе контрнаступления ВСУ под контроль Украины может вернуться вся Херсонщина и Запорожская область.

Кроме того, еще в начале марта Селезнев прогнозировал начало контрнаступления ВСУ не раньше середины, а то и конца апреля.

Напомним, Селезнев уверен, что Генштаб ВСУ продолжает накапливать силы, чтобы в апреле перейти в контрнаступление.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости