10 марта 2023, 08:10

​Чтобы отсрочить контрнаступление ВСУ, Путин будет бить не по энергетической инфраструктуре – Селезнев

До середины апреля ВСУ не будут переходить в контрнаступление, а враг может начать бить по мостам через Днепр, уверен Селезнев.

​Чтобы отсрочить контрнаступление ВСУ, Путин будет бить не по энергетической инфраструктуре – Селезнев

Вчера, 9 марта, военный эксперт Владислав Селезнев дал свой прогноз относительно будущего весеннего контрнаступления ВСУ и того, как этому попытаются противодействовать со стороны РФ.

Эксперт уверен, что новые ракетные атаки будут направлены на мосты через реку Днепр, чтобы препятствовать поставкам оружия и военной техники на Донбасс, информирует "Обозреватель".

Эксперт уверен, что до середины апреля будет оперативная пауза из-за погодных условий. Однако это не означает, что на фронте будет затишье. Оккупанты и дальше будут атаковать позиции ВСУ, особенно в районе Бахмута, Угледара, Кременной, Авдеевки и Купянска.

Не исключено, что будет попытка разведки боем на юге Запорожской области. Главная цель - отвлечь ВСУ от других участков фронта.

Ракетные обстрелы могут совершаться уже не по энергетической инфраструктуре, а по железнодорожной, включая мосты через Днепр.

К середине или концу апреля дороги подсохнут, и тогда можно идти в контрнаступление. При этом Селезнев не берется называть конкретные сроки. Не знает военный эксперт, на какое направление придется удар, возможно, что Запорожское направление.

К концу мая ВСУ должны выйти на те позиции, которые предполагает военный план. Операция по восстановлению границ Украины 1991 года будет поделена на пять или 6 этапов.

Только в июне будет понятно, как действовать дальше. Все будет зависеть от экономики РФ и готовности Путина и дальше продолжать войну. Одно дело - "радоваться" захвату Соледара, и совсем другое дело - объяснить россиянам, как они потеряли весь Юг Украины.

Не исключено, что как только ВСУ начнут контрнаступление на Запорожском направлении, враг сам побежит с левого берега Херсонщины.

Между тем генерал Мурадов готов выслужиться перед Шойгу и бросить на штурм Угледара оккупантов без снарядов.

Напомним, аналитики из ISW озвучили свое мнение, почему Путин решился на массированный ракетный обстрел Украины 9 марта.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости