25 марта 2023, 21:02

Михаил Притула сообщил, когда будет победа Украины: "Сейчас контрнаступление не ко времени"

Военный эксперт Михаил Притула назвал условие, при котором мы победим Россию, потому что они сами утратят к этому интерес.

Михаил Притула сообщил, когда будет победа Украины: "Сейчас контрнаступление не ко времени"

Военный эксперт объяснил, почему сейчас не стоит Украине начинать большое контрнаступление. Михаил Притула убежден, что стоит дождаться подходящего момента, когда РФ проведет мобилизацию, попытается опять наступать и тогда ВСУ можно будет вести наступательные действия. В таком случае потери россиян в живой силе будет очень большими, намного больше, чем могли бы быть сейчас, информирует Espreso.TV на своем канале YouTube.

Притула озвучил подходящий момент для начала контрнаступления ВСУ, когда враг понесет максимальные потери: "Я бы сказал так, что сейчас контрнаступление Украины не ко времени, потому что Россия еще не получила должным образом (как бы это сказать научно) по морде. Они должны сейчас еще провести мобилизацию, собрать большое количество персонала, потом куда-то сунутся, потом они будут разбиты, а потому Украина будет спокойно освобождать захваченные Россией территории. Будет приблизительно такой сценарий".

Михаил Притула также отметил: "Россия сейчас попыталась сделать наступление небольшими силами. Ничего не вышло. Дальше они будут действовать так, как написано в их военных статутах, путем наращивания усилий. Это опять же ни к чему не приведет, но станет причиной больших потерь со стороны РФ. Это вызовет внутри России определенное недовольство и, возможно, даже потерю Путиным власти. Они об этом не думают на сегодня, а нам надо думать, что наша победа будет того, когда Россия навсегда откажется от попыток захватить Украину".

Ранее Михаил Притула объяснил, что произойдет, если "Пекин с удовольствием зайдет на территорию России".

Также Михаил Притула намекнул, что будет, если "Китай захочет занять свои исконные территории" на Дальнем Востоке.

Напомним, Михаил Притула объяснил, почему Путин до сих пор не применил ядерное оружие.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости