25 февраля 2023, 21:42

Михаил Притула объяснил, что произойдет, если "Пекин с удовольствием зайдет на территорию России"

Военный эксперт Михаил Притула высказался по поводу готовности официального Китая открыто поддержать Россию.

Михаил Притула объяснил, что произойдет, если "Пекин с удовольствием зайдет на территорию России"

Михаил Притула уверенно ответил на этот вопрос, какую позицию занимает Китай в войне между РФ и Украиной и могут ли их войска зайти на российскую территорию. Он заинтриговал тем, чем закончится ситуация с вводом китайской армии в РФ.

Интервью Михаила Притулы для Espreso.TV можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт авторитетно заявил, что исключать ввода войск Китайской народной республики на территории РФ не стоит, сообщив, чем подобное может обернуться для России: "Конечно же, Пекин готов помочь России. Когда-то был такой термин "китайская помощь". Что это значит? Я убежден, что Пекин с удовольствием зайдет на территорию России своими войсками с целью помочь России, но назад не выйдет".

Михаил Притула пояснил: "У Пекина есть свои территориальные проблемы с Россией. Определенная территория на Дальнем Востоке, которая ранее принадлежала Китаю, сейчас является частью России, демографическое давление во сто раз больше (с одной стороны Амура находится 1,5 человека на 1 кв. км, а с другой - 156 человек на 1 кв. км). Это гигантское демографическое давление, потому для Китая Россия интересна как страна, которая на сегодняшний день удерживает их территорию. Восток — дело тонкое".

Ранее Михаил Притула объяснил, почему Путин до сих пор не применил ядерное оружие.

Также Притула рассказал, куда, если не на Киев, РФ бросит 500 тыс. мобилизованных.

Напомним, Михаил Притула раскрыл правду о том, что армия РФ воюет против ВСУ украинским оружием.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости