19 февраля 2023, 18:54

Михаил Притула объяснил, почему Путин до сих пор не применил ядерное оружие

Военный эксперт Михаил Притула однозначно ответил на вопрос о вероятности применения ядерного оружия Кремлем.

Михаил Притула объяснил, почему Путин до сих пор не применил ядерное оружие

Ведущая "Фабрики новин" спросила своего гостя о том, может ли быть применено оружие массового поражения к годовщине полномасштабного нападения РФ на Украину. На это Михаил Притула уверенно заявил, что если бы у Путина такая возможность была, то он бы ею давно воспользовался, а раз ядерное оружие до сих пор не было применено, то уже, скорее всего, и не будет.

Интервью Михаила Притулы для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

"Я думаю, что если бы у Путина была бы возможность применить ядерное оружие, он бы его применил. Кое-что мне говорит о том, что у него нет такой возможности", - высказал свою точку зрения военный эксперт по поводу вероятности применения ядерного оружия россиянами на любом этапе войны.

Михаил Притула пояснил: "Почему так? Во-первых, еще 14 ноября была встреча Нарышкина, главы внешней разведки России, и директора ЦРУ в Турции. На этой встрече Нарышкину рассказали, что произойдет с Россией, если она применит ядерное оружие. Такие штабные игры в ответ, что будет делать Запад, если Россия применит ядерное оружие, проводились в штабах в 2016 году в США и 2019 году в командовании в Европе".

Военный эксперт назвал вторую причину, почему РФ до сих пор не применила ядерное оружие: "Также была информация, что Путин пытался сделать тестирование своего ядерного оружия в октябре и у него получился большой пшик".

Ранее Притула рассказал, куда, если не на Киев, РФ бросит 500 тыс. мобилизованных.

Также Притула раскрыл правду о том, что армия РФ воюет против ВСУ украинским оружием.

Напомним, Притула призвал "спокойно воспринять информацию" о наступлении РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости