1 марта 2023, 19:12

Михаил Притула намекнул, что будет, если "Китай захочет занять свои исконные территории" на Дальнем Востоке

Военный эксперт Михаил Притула объяснил, что все ресурсы РФ бросила на Украину, поэтому Китай может захватить Дальний Восток.

Михаил Притула намекнул, что будет, если "Китай захочет занять свои исконные территории" на Дальнем Востоке

Если войска Китайской Народной Республики перейдут границу с Россией, то у них есть все шансы быстро и легко вернуть свои исконные территории, которые сейчас являются частью РФ. Так считает Михаил Притула и называет очевидную причину: у россиян нет ни сил, ни средств для обороны своих границ, поскольку все переброшено в Украину.

Интервью Михаила Притулы для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Василий Голованов спросил военного эксперта о том, почему Пригожин жалуется, что обеспечение "вагнеровцев" ухудшилось и теперь они недополучают оружие и боекомплект. Журналист предположил, что таким образом власти РФ списывают Пригожина и его ЧВК со счетов.

Михаил Притула назвал реальную причину снижения поставок боеприпасов "вагнеровцам": "Во-первых, есть конкурентная борьба между различными группами влияния, в данном случае между Пригожиным и Шойгу, и естественно, что им боеприпасы не будут давать. Но, по разъяснению еще одного персонажа Ходаковского, в принципе, им стали давать боеприпасы, как всем, то есть боеприпасы, в принципе, у России заканчиваются, потому что год ведения активных боевых действий на фронте в 1 тыс. км и более привели к истощению российских запасов практически в ноль, поэтому количество боеприпасов, которое дается сегодня на фронт, ограниченное".

После этого Михаил Притула пояснил, насколько истощены военные запасы россиян на сегодня, намекнув на отсутствие у них возможности защищать свою границу с Китаем: "Теперь возникает вопрос: а если, например, на Дальнем Востоке Китай захочет занять свои исконные территории, что будет? России воевать просто там нечем, там территория уже демилитаризирована полностью. Вот что делает Путин на самом деле".

Ранее Михаил Притула объяснил, что произойдет, если "Пекин с удовольствием зайдет на территорию России".

Также Михаил Притула объяснил, почему Путин до сих пор не применил ядерное оружие.

Напомним, Притула рассказал, куда, если не на Киев, РФ бросит 500 тыс. мобилизованных.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости