17 марта 2023, 07:05

Портников спрогнозировал, какие заявления Си Цзиньпин сделает после встречи с Путиным и Зеленским

Публицист Виталий Портников заявил, что уже сейчас понятно, чем закончится встреча лидеров КНР и РФ.

Портников спрогнозировал, какие заявления Си Цзиньпин сделает после встречи с Путиным и Зеленским

Украинский журналист объяснил, с какой целью Си Цзиньпин планирует встречаться с главой Кремля и с Владимиром Зеленским. Виталий Портников убежден, что разгадать хитрый и коварный план лидера Китайской Народной Республики просто: он предложит "мирный план", на который Украина не согласится, после чего обвинит власти нашей страны в том, что они подчиняются Западу.

Мнение Виталия Портникова о намерениях Си Цзиньпина можно узнать из видео на канале YouTube.

Важно не то, о чем будут говорить главы двух стран при встрече, а какие заявления последуют после того. Такой точки зрения придерживается известный журналист, предполагая, что глава Китая будут пытаться представить Россию в лучшем свете на фоне Украины, которая не желает "мириться".

Виталий Портников пояснил: "Будет придерживаться своего мирного плана, а президент Зеленский будет придерживаться нашего украинского мирного плана. Из этого разговора, конечно же, ничего не выйдет, но китайцам и не нужно, чтобы что-то получалось".

Украинский публицист сообщил, чего на самом деле своей "миротворческой миссией" хочет добиться Си Цзиньпин:

"Они хотят продемонстрировать конструктив. Они предложили мирный план. Думаю, что Путин публично согласится на предложение, а президент Украины Зеленский, конечно же, не может на это согласиться, потому что это будет для нас значить отказ от наших территорий и отказ от вступления в НАТО (думаю, что это то же будет важное требование КНР). После этого Китай скажет, что есть "миролюбивая" Россия, которая хочет мира и покоя, и требует только одного — гарантий безопасности, а есть Украина, которая просто не принимает никаких решений, которая контролируется Вашингтоном и западными странами, и она мира не хочет. Что мы можем сделать? Будем помогать России как-то выживать, хотя мы не хотим войны. Вот вам все слова. Уже сейчас можно четко написать все заявления, которые мы услышим от Пекина после окончания этих двух встреч".

Ранее Портников озвучил пессимистический сценарий завершения войны.

Также Портников рассказал, как Китай может нанести "серьезный удар по США".

Напомним, Портников предупредил россиян, что произойдет "большой взрыв в Москве".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости