15 марта 2023, 16:42

Портников объяснил, почему "Китай будет держаться за Россию до последнего"

Публицист Виталий Портников предположил, почему для Китая таким важным является сотрудничество с РФ.

Портников объяснил, почему "Китай будет держаться за Россию до последнего"

Телеведущая "5 канала" спросила у своего коллеги, стоит ли ожидать, что Китай вмешается в войну РФ с Украиной, и, если да, то насколько это для нас опасно. В ответ на это Виталий Портников высказал свою точку зрения по этому поводу.

Мнение Виталия Портникова о роли Китая в украинско-российской войне можно узнать из видео на канале YouTube.

Украинский писатель уверенно заявил: "Я не преувеличиваю военную мощь Китая и не сомневаюсь, что если Китай будет даже легально поставлять России оружие, то это существенно изменит ситуацию. Это, конечно же, продолжит войну, а это и так длинная война. Конечно, если считать, что 1 июля и 1 августа все закончится, то можно считать, что вмешательство Китая просто продлит эту войну до 1 сентября, но если понимать, что мы только на пороге событий, то я не думаю, что вмешательство Китая что-либо изменит".

Также Виталий Портников сообщил, зачем Китаю на самом деле нужна РФ: "Китаю важно абсолютно, чтобы Россия не упала и чтобы Россия продолжала ослаблять Запад, поэтому в интересы Китая входит затяжная война. Важный момент заключается в том, что для Китая Россия — это ядерный зонт. Не будем забывать, что у РФ есть такая ядерная триада, о которой Китайская Народная Республика может только мечтать. Аналогичная ядерная триада есть только у США, поэтому, если руководство КНР думает в будущем о столкновении с США, только союз с Россией может защитить Китай от серьезного поражения. Китай будет держаться за Россию до последнего".

Ранее Портников рассказал, как Китай может нанести "серьезный удар по США".

Между тем Портников озвучил пессимистический сценарий завершения войны.

Напомним, Портников предупредил россиян, что произойдет "большой взрыв в Москве".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости