"Украину мы победили в первые два-три дня", - Симоньян готовит РФ к поражению армии Путина
Пропагандисты Кремля начали реализовывать новую методичку: оказывается, армия РФ победила Украину за 2-3 дня.
Спустя 160 540 уничтоженных оккупантов РФ (по данным Генштаба ВСУ – ред.) в Кремле заявили о победе над Украиной. Директор RT Маргарита Симоньян рассказала в ток-шоу Владимира Соловьева, что армия Путина якобы одержала победу в "СВО" за пару дней. Собственно, таким и был ее первоначальный прогноз. Однако потом ситуация изменилась.
"Украину мы как таковую победили в первые два-три дня, когда взяли Гостомель, когда совершенно обезоружили, в сущности, Украину, уничтожив основные ее военные силы. А потом началась война с НАТО", - заявила пропагандистка.
Политолог Алексей Голобуцкий назвал заявление Симоньян оригинальной уловкой в духе Кремля. Всем известно, что оккупанты теряют в Украине сотни тысяч мобилизованных, однако пропаганда уже списывает это на НАТО.
"Решение достаточно эффективно. Оно делает войну с Украиной и "цели СВО" неактуальными и неинтересными никому, потому что это было давно и неправда. Следовательно, и оправдываться за провал не нужно", - пишет политолог.
Вероятно, Кремль понимает реальную ситуацию на фронте и уже готовится подать свое поражение как победу, изоляцию как спасение. Скорее всего, граждане РФ примут это на веру, как и все, что было сказано "СМИ" до этого времени.
Как сообщалось ранее, кремлевские пропагандисты не понимают, каковы настоящие границы РФ: Маргарита Симоньян отличилась новым "перлом". Она признала, что Донбасс, Херсон и Запорожье – Украина.
До этого пропагандистка уверяла, что ей якобы больно смотреть на руины украинских городов, однако "по другому не получится".
Последние новости
"Зачем мы вперлись, так не освобождают", - Z-патриота РФ потрясло то, что РФ сделала с Волчанском
21:54Зеленский и Вэнс на полях конференции в Мюнхене: что представитель Трампа сказал после встречи
20:16
"Калеч-полки" отправляются в бой: в Сеть попало видео отправки на штурм оккупантов на костылях
"Сядем с Путиным и закончим войну", – Зеленский назвал условие для встречи с российским диктатором
18:12