14 марта 2023, 20:36

"Украину мы победили в первые два-три дня", - Симоньян готовит РФ к поражению армии Путина

Пропагандисты Кремля начали реализовывать новую методичку: оказывается, армия РФ победила Украину за 2-3 дня.

"Украину мы победили в первые два-три дня", - Симоньян готовит РФ к поражению армии Путина

Спустя 160 540 уничтоженных оккупантов РФ (по данным Генштаба ВСУ – ред.) в Кремле заявили о победе над Украиной. Директор RT Маргарита Симоньян рассказала в ток-шоу Владимира Соловьева, что армия Путина якобы одержала победу в "СВО" за пару дней. Собственно, таким и был ее первоначальный прогноз. Однако потом ситуация изменилась.

"Украину мы как таковую победили в первые два-три дня, когда взяли Гостомель, когда совершенно обезоружили, в сущности, Украину, уничтожив основные ее военные силы. А потом началась война с НАТО", - заявила пропагандистка.

Политолог Алексей Голобуцкий назвал заявление Симоньян оригинальной уловкой в духе Кремля. Всем известно, что оккупанты теряют в Украине сотни тысяч мобилизованных, однако пропаганда уже списывает это на НАТО.

"Решение достаточно эффективно. Оно делает войну с Украиной и "цели СВО" неактуальными и неинтересными никому, потому что это было давно и неправда. Следовательно, и оправдываться за провал не нужно", - пишет политолог.

Вероятно, Кремль понимает реальную ситуацию на фронте и уже готовится подать свое поражение как победу, изоляцию как спасение. Скорее всего, граждане РФ примут это на веру, как и все, что было сказано "СМИ" до этого времени.

Как сообщалось ранее, кремлевские пропагандисты не понимают, каковы настоящие границы РФ: Маргарита Симоньян отличилась новым "перлом". Она признала, что Донбасс, Херсон и Запорожье – Украина.

До этого пропагандистка уверяла, что ей якобы больно смотреть на руины украинских городов, однако "по другому не получится".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости