14 марта 2023, 10:29

"Он превратился в шута", – Шейтельман высказался об одной из ключевых фигур в РФ

Евгений Пригожин из серьезного политика, потенциального кандидата в президенты РФ за полгода превратился в шута, считает политтехнолог Михаил Шейтельман.

"Он превратился в шута", – Шейтельман высказался об одной из ключевых фигур в РФ

Российско-израильский политтехнолог Михаил Шейтельман прокомментировал манеру поведения Пригожина в последнее время. По его словам, глава ЧВК "Вагнер" полгода назад подавал все признаки того, что он сможет заменить Путина. Раз в неделю он выступал с блестящими месседжами и выглядел как "конкретный пацан", как новый Путин, более соответствующий нынешней эпохе. Но потом у Пригожина все пошло наперекосяк и он из серьезного политика превратился в комического персонажа, роль которого ему не совсем подходит.

Такое мнение эксперт высказал в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

Как отметил Шейтельман, у Пригожина, видимо, все очень плохо на внутреннем фронте, поэтому он судорожно ищет выход и посылает по два разных месседжа в день в разные стороны, которые противоречат друг другу. Отсюда и его заявление о том, что он собирается баллотироваться в президенты Украины в 2024 году.

"Из серьезного политика он постепенно превратился в шута, роль которого ему не очень подходит. Жириновский в этой роли был цельным, потому что знал языки, знал мир и строил шутовские эскапады вокруг реальных вещей. У Пригожина этого нет. Чтобы стать Жириновским, нужно сначала стать образованным человеком", – сказал Шейтельман.

Напомним, Михаил Шейтельман высмеял очередной позор Лаврова: "Такое ощущение, что он никогда за границей не был".

Также Михаил Шейтельман озвучил краткосрочный план Путина по Украине.

Ранее Михаил Шейтельман рассказал о том, как Путин дважды "облажался" в "Лужниках".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости