7 марта 2023, 11:25

"Такое ощущение, что он никогда за границей не был", – Шейтельман прокомментировал фееричный позор Лаврова

Михаил Шейтельман высказал свое мнение касательно конфуза главы МИД РФ Сергея Лаврова, который приключился с ним в Индии.

"Такое ощущение, что он никогда за границей не был", – Шейтельман прокомментировал фееричный позор Лаврова

Недавно министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетил столицу Индии Нью-Дели, где "феерически" выступил перед огромным залом, оконфузившись на весь мир. Когда российский политик заявил, якобы Россия пытается остановить преступную войну, которую развязала Украина, весь зал залился безудержным хохотом.

"Он не понимал, где он выступает, он забыл, видимо, что он не в Москве и ему не будут аплодировать. И даже когда я слушал, как зал смеется над ним и его словами, я еще подумал: а это смеются над его высказыванием или над его английским языком?" – отреагировал на конфуз Лаврова политтехнолог Михаил Шейтельман во время беседы с Натальей Влащенко.

Интервью с экспертом можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

Шейтельман признался, что Лавров насмешил его "абсолютно нелепой советской школой", по которой сразу же можно узнать советского человека.

"Такое ощущение, что он никогда за границей не был. Это говорит на самом деле о его низких интеллектуальных способностях. Все думали, что раз он в очках, то он умный, но нет, вот вам подтверждение. Просто послушайте английский язык человека, который всю жизнь, 20 с лишним лет, работает министром иностранных дел РФ и до сих пор на таком детском языке разговаривает. Это абсолютно примитивно. Так вообще никто не говорит в мире, кроме советских разведчиков", – сказал политтехнолог.

"Кстати, я тоже обратила внимание на его английский, он какой-то очень странный как для человека, который столько лет вроде бы практикует английский", – согласилась с собеседником ведущая.

Предлагаем посмотреть видео с выступлением Лаврова в Индии, где над ним смеется весь зал.

Напомним, во время выступления Лаврова на Совете ООН по правам человека делегаты десятков стран покинули зал.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости