12 марта 2023, 23:07

Снегирев назвал "ключевые направления" наступления РФ, внимание от которых оккупанты отвлекают Бахмутом

Военный эксперт Дмитрий Снегирев предположил, что россияне акцентируют внимание на Бахмуте, наступая на других направлениях.

Снегирев назвал "ключевые направления" наступления РФ, внимание от которых оккупанты отвлекают Бахмутом

Сопредседатель Общественной инициативы "Права справа" рассказал о хитрости, к которой могли прибегнуть власти РФ, чтобы отвлечь от важных событий на фронте. Дмитрий Снегирев считает, что Бахмут — далеко не единственная цель оккупантов, так как наступление они ведут сразу на нескольких направлениях. Шумиха вокруг Бахмута может быть отвлекающим маневром.

Интервью Дмитрия Снегирева для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Военный эксперт поделился информацией: "Давайте говорить о том, что самая большая интенсивность артиллерийского огня и средств поражения находится на другом направлении — Лиманском. На мой взгляд, россияне специально подняли информационную планку относительно событий вокруг Бахмута, чтобы отвлечь внимание от других ключевых направлений своего наступления".

Дмитрий Снегирев перечислил те направления, где сейчас россияне ведут наступательные действия: "Речь идет о том, что они атакуют в районе Торский, Ямполовка, пытаясь выйти в район Лимана, то есть опять создать ударную группировку, которая рассечет на две части группировку ВСУ, которое сосредоточено в Донецкой области. Плюс у них есть планы по созданию оперативного окружения в районе Сиверска. Это серьезные вызовы, которые стоят перед ВСУ".

Ранее Снегирев назвал реальную причину вывода отдельных подразделений ВСУ из Бахмута.

Между тем Снегирев предупредил о провокации, с помощью которой Путин может втянуть Беларусь в войну.

Напомним, Снегирев сообщил, какую часть Донецкой области реально контролируют ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости