8 марта 2023, 16:44

Снегирев сообщил, какую часть Донецкой области реально контролируют ВСУ: "Когда в СМИ вбрасывают..."

Военный эксперт Дмитрий Снегирев призвал не верить новостям о сроках захвата всей Донецкой области оккупантами.

Снегирев сообщил, какую часть Донецкой области реально контролируют ВСУ: "Когда в СМИ вбрасывают..."

Дмитрий Снегирев напомнил публикацию в известном западном издании Bild, которое накануне заседания Ставки Главнокомандующего Украины по Бахмуту написало о спорах между президентом Зеленским и Залужным по поводу этого города. Военный эксперт также опроверг информацию отечественных СМИ о том, что россияне попытаются захватить всю Донецкую область до 31 марта, сообщив, что половину области до сих пор контролируют Вооруженные силы Украины.

Мнение Дмитрия Снегирева по поводу того, сколько Донецкой области в процентах все еще находится под юрисдикцией Украины, можно узнать из видео для Espreso.TV на канале YouTube.

"Хотел бы сделать ударение на то, что Вооруженные силы Украины сейчас держат под контролем 50% территории Донецкой области, потому, когда в СМИ вбрасывают какие-то очередные непонятные даты, типа 31 марта, как дату захвата всей территории Донецкой области, то это не отвечает действительности", - уверенно заявил военный эксперт.

Дмитрий Снегирев выделил важный момент: "Еще раз подчеркиваю, даже при необходимости вывода украинского гарнизона из Бахмута перед оккупантами возникнет линия обороны. Это Константиновка, Часов Яр, Краматорск и Славянск. Это большие промышленные города".

Военный эксперт подчеркнул, что Бахмут выполнил не одну, а сразу несколько важных задач, помогая уничтожить как можно больше оккупантов, удерживая продвижение армии РФ вглубь нашей территории и позволяя подготовить новые, более выгодные рубежи для обороны Донецкой области. 

Ранее Снегирев назвал реальную причину вывода отдельных подразделений ВСУ из Бахмута.

Также Снегирев предупредил о провокации, с помощью которой Путин может втянуть Беларусь в войну.

Напомним, Снегирев перечислил области, которые окажутся под угрозой во время повторного нападения РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости