26 февраля 2023, 17:13

Снегирев предупредил о провокации, с помощью которой Путин может втянуть Беларусь в войну

Военный эксперт Дмитрий Снегирев озвучил один из способов, каким Россия могла бы заставить Лукашенко воевать.

Снегирев предупредил о провокации, с помощью которой Путин может втянуть Беларусь в войну

Недавно непризнанный президент Республики Беларусь официально заявил, что его страна против войны, но решится на такой шаг при одном условии, если Украина будет представлять своими действиями угрозу для их безопасности. Дмитрий Снегирев объяснил, что Путин способен воспользоваться словами Лукашенко для своей пользы, организовав провокацию на границе Украины с Беларусью, обвинив ВСУ, после чего тому уже не отвертеться. Военный эксперт считает, что именно так у РФ есть все шансы втянуть Беларусь в войну против Украины.

Интервью Дмитрия Снегирева для "Фабрики новин" можно посмотреть на каналеYouTube.

Военный эксперт напомнил условие, при котором армия Беларуси может вступить в войну: "Речь идет о том, что российские оккупанты хотят создать казус белли: повод для непосредственного участия Вооруженных сил Республики Беларусь в военной агрессии против Украины. Напомню слова белорусского президента. Он говорил, что Вооруженные силы его страны примут участие в войне против Украины, если будет непосредственная угроза его стране или боевые действия будут происходить на территории Республики Беларусь".

Дмитрий Снегирев предположил: "Я не исключаю возможности провокации российских военных под видом бойцов Вооруженных сил Украины, то есть нападения на военные подразделения ВС Республики Беларусь, чтобы создать предпосылки для непосредственного втягивания этой страны в военный конфликт. Такие провокации отбрасывать нельзя".

Ранее Снегирев перечислил области, которые окажутся под угрозой во время повторного нападения РФ.

Также Снегирев рассказал, где и когда оккупанты продемонстрируют "жест доброй воли".

Напомним, Снегирев назвал то единственное, что может остановить ракетные атаки РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости