11 марта 2023, 21:19

Тамар назвал единственное условие, при котором ракетные удары РФ прекратятся: "Будет испытывать страх"

Израильский офицер Григорий Тамар объяснил, что системы ПВО не смогут полностью защитить Украину от российских ракет.

Офицер запаса армии обороны Израиля уверенно заявил, что только ответные удары ВСУ по огневым точкам россиян остановят ракетный террор РФ. Григорий Тамар убежден, что никакого другого способа не существует, даже самая мощная ПВО полностью закрыть небо от ракет не сможет.

Интервью Григория Тамара для Espreso.TV можно посмотреть на канале YouTube.

Израильский историк сообщил: "Я говорил уже много раз коллегам из Украины, что противодействием подобным ударам может быть только одно. Какие бы системы ПВО не устанавливались, хотя они очень нужны, и, конечно, нужно стремиться к их совершенствованию, они не могут 100% обеспечить вашу безопасность. Даже в нашей стране, где есть трехслойная система ПВО, есть предпосылки к тому, что все равно она не герметична".

Григорий Тамар назвал единственный способ борьбы с ракетным террором РФ: "Залогом безопасности может быть возможность нанесения жестокого симметричного ответа на любую агрессию. Вот когда российское военно-политическое руководство будет испытывать страх от ваших ответных действий, тогда эти ракетные удары прекратятся, и вы на этом пути выбрали правильный вектор".

Ранее Тамар объяснил, почему на украинцев "возложена тройная ответственность".

Также Тамар призвал украинцев "сохранять хладнокровие", озвучив реальную цель США в войне.

Напомним, Тамар назвал причины сокращения массированных ракетных ударов по Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости