4 февраля 2023, 22:11

Тамар призвал украинцев "сохранять хладнокровие", озвучив реальную цель США в войне

Израильский историк Григорий Тамар обратился к украинцам, объяснив, почему в период войны нельзя верить всему подряд.

Тамар призвал украинцев "сохранять хладнокровие", озвучив реальную цель США в войне

Какие цели на самом деле преследуют Соединенные Штаты Америки в войне Украины с РФ, рассказал израильский военный эксперт. Григорий Тамар убежден, что власти США не стали бы вкладывать такие большие деньги в военную помощь Украине, если бы не были уверены в исходе войны. Вывод прост: Украина победит, и союзники делают для этого все возможное, но всей правды открытые источники информации не говорят.

Интервью Григория Тамара для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Офицер армии обороны Израиля озвучил свое видение ситуации с подачей информации украинцам по военной помощи для нашей страны: "Я более чем уверен, что те информационные вбросы, которые имеют место, очень далеки от того, что на самом деле происходит. Почему это делается? Я считаю, что мы находимся сейчас с вами в состоянии гибридной войны. Война идет на разных фронтах: и на физическом фронте, где люди убивают друг друга, и на информационном фронте, и на пропагандистском фронте. Фактически устойчивость фронта основывается на настроении граждан той или иной страны. Фронт неразрывен от того, что в тылу происходит".

Григорий Тамар неожиданно обратился к гражданам Украины со словами: "Я призываю всех граждан Украины сохранять хладнокровие, исходить из предпосылки... Вот сейчас послушайте меня внимательно. Я говорю вам как израильтянин, как человек, который живет в стране, которая является стратегическим партнером США. Американцы, когда во что-то вкладывают деньги, они очень хорошо их считают. Если они вложили в вас такие деньги до сегодняшнего дня, то это сделали не для того, чтобы вы эту войну проиграли. Они сделали на вас ставку".

Ранее Тамар предположил, кто стоит за "несчастьем" на территории Ирана.

Также Тамар назвал "единственную надежду России избежать военного разгрома".

Между тем Тамар раскрыл подробности "нестандартного" применения системы Patriot в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости