1 марта 2023, 17:59

Тамар назвал причины сокращения массированных ракетных ударов по Украине: "Это 25%"

Военный эксперт Григорий Тамар озвучил причины заметного уменьшения российского ракетного террора.

Тамар назвал причины сокращения массированных ракетных ударов по Украине: "Это 25%"

Журналист Василий Голованов спросил у своего израильского гостя, почему массированных ракетных ударов стало меньше и к чему готовится Путин. В ответ на это офицер армии Израиля в отставке высказал свое экспертное мнение по данному поводу. Григорий Тамар убежден, что первая и она же главная причина - это случай на белорусском аэродроме, когда пострадал российский военный самолет. Израильский историк пояснил, что ресурсов у россиян становится все меньше.

Интервью Григория Тамара для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт уверенно заявил: "Тут несколько есть моментов. Каждый вносит свою лепту в результат. Во-первых, давайте не будем забывать: некоторые таинственные силы совершили некое действие, которое привело к тому, что на территории Беларуси был поврежден российский самолет, который является очень важным компонентом в разведывательно-координационных действиях российских ВВС и ракетных сил и средств поражений. Вот вам один фактор".

Григорий Тамар подчеркнул: "Таких самолетов было заявлено у россиян, насколько я помню, десять изначально, из которых в рабочем состоянии, по их версии, есть шесть, но мы с Вами рискнем предположить, что заявленное официально российским командованием всегда очень далеко от действительности, поэтому я готов дать им такой кредит доверия и сказать, что их было изначально четыре в рабочем состоянии. Если из четырех был поврежден один, то это 25%".

"Я говорю об этом с апреля, что в РФ происходит... Как снежный ком, тенденции эти накапливаются, когда командиры на местах в армии становятся неспособны или не заинтересованы выполнять приказы. Вот эта тенденция будет только нарастать", - предположил израильский историк.

Ранее Тамар объяснил, почему на украинцев "возложена тройная ответственность".

Также Тамар призвал украинцев "сохранять хладнокровие", озвучив реальную цель США в войне.

Напомним, Тамар назвал "единственную надежду России избежать военного разгрома".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости