10 марта 2023, 07:47

​Как ликвидация Пригожина повлияет на "Вагнер" и войну в Украине: Фейгин сделал свой прогноз

Ликвидация Пригожина повлияет как на его наемников, так и на ход боевых действий в Украине, считает правозащитник Марк Фейгин.

​Как ликвидация Пригожина повлияет на "Вагнер" и войну в Украине: Фейгин сделал свой прогноз

Российский правозащитник Марк Фейгин считает, что т. н. повар Путина очень сильно кому-то мешает в Кремле, поэтому его могут просто ликвидировать. Если это произойдет, то перед ЧВК "Вагнер" станет дилемма: как быть дальше.

Такое мнение Фейгин озвучил в интервью ресурсу УНИАН

С его слов, присутствие Пригожина на передовой добавляло мотивированности его наемникам.

После его устранения многие "полевые командиры" зададутся логичным вопросом: сегодня ликвидировали Пригожина, а завтра могут взяться и за меня.

По мнению Фейгина, Пригожин пошел на войну исключительно ради пиара и медийности. Повар Путина делает из себя такого Робин Гуда, который нравится простому российскому обывателю.

Все хорошо помнят, как он требовал от олигархов, чтобы их дети тоже шли воевать в Украину.

Если Пригожина и уберут, то ЧВК "Вагнер" полностью не развалится. Ее передадут в руки другому человеку, приближенному к Кремлю, ведь недаром в РФ начали создавать новые ЧВК, за которыми стоит все тот же Кремль.

При этом правозащитник выразил мнение, что "Вагнер" - это не классическая ЧВК. Войны должны вести государства, а не ЧВК, тем более что большинство наемников на войне — это заключенные. А какую армию можно сделать из зеков?

Пригожин постоянно критикует не только российских олигархов, но и МО РФ. В последнем заявлении он стал угрожать отводом "вагнеровцев" с Донбасса, что повлечет за собой обрушения всей линии фронта.

Ранее Пригожин пожаловался на Шойгу, который исключил ЧВК "Вагнер" из спецсвязи по предоставлению снарядов для артиллерии на поле боя.

Напомним, повар Путина нашел себе нового покровителя в лице главы Роснефти Игоря Сечина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости