7 марта 2023, 17:44

Пригожин нашел покровителя в близком окружении Путина: режим рассыпается

​Главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, предварительно, сговорился с кремлевским олигархом Игорем Сечиным.

Пригожин нашел покровителя в близком окружении Путина: режим рассыпается

Кремлевский миллиардер, глава "Роснефти" Игорь Сечин, предварительно, начал финансировать Евгения Пригожина и его ЧВК "Вагнер". Это свидетельствует о том, что режим быстро теряет стабильность.

Об этом в своем блоге в Facebook написал российский политтехнолог, бывший спичрайтер российского диктатора Аббас Галлямов.

О сговоре Сечина и Пригожина сообщил российский оппозиционный ресурс "Можем объяснить", ссылаясь на информированный источник, близкий к руководству "Роснефти". Он уверяет, что главарь ЧВК якобы на днях имел личную встречу с главарем "Вагнера", на которой пообещал ему финансовую помощь в неких проектах, суть которых остается пока неизвестной.

Галлямов высказал уверенность, что этот сговор направлен, в первую очередь, против одиозного зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева.

"Оба (Сечин и Пригожин - ред.) привыкли играть на обострение, оба не любят усиливающегося в последние месяцы Медведева и могут объединить против него свои усилия. Если это случится, то страну ждет еще немало провокаций в духе того, что мы видели в Брянске", - высказал мнение политтехнолог.

В комментариях, отвечая на вопрос, он подтвердил, что диктатор РФ Путин уже не контролирует ближайшее окружение, мутящее воду за его спиной.

"Похоже, что да. Все разваливается", - констатировал Галлямов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что битва за Бахмут снова вскрыла конфликт между Пригожиным и МО РФ.

Мы также писали, что, не сумев взять Бахмут, Пригожин призывает устроить "революцию" в Петербурге.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Аббас Галлямов

Последние новости