4 марта 2023, 21:16

Пионтковский: "Решающие события в войне произойдут через 2–3 месяца"

Политолог уверен: Украина будет определять повестку 21-го века, причем это произойдет уже в ближайшее время.

Пионтковский: "Решающие события в войне произойдут через 2–3 месяца"

Решающие события в войне в Украине произойдут в ближайшие два-три месяца. Речь идет о планирующемся контрнаступлении украинской армии. 

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире "24 канала"

Собеседник выразил уверенность в том, что во время анонсированных событий Украина определит повестку 21-го века

"Все решающие события наступят через два-три месяца. Мы все увидим. Украина будет определять повестку дня 21-го века, и определять будет в ближайшие месяцы", - сообщил эксперт. 

Комментируя приглашение президента Украины Владимира Зеленского на саммит НАТО, который 11-12 июля пройдет в Вильнюсе, и отвечая на вопрос ведущего о евроатлантических перспективах Киева, политолог заявил, что Украина де-факто уже является членом Североатлантического альянса

"Это выражается тем, что Украина решающим образом вооружается НАТО. Кроме того, Украина - единственная сейчас армия, которая защищает всех европейских членов НАТО. Как это будет оформлено де-юре (членство Украины в  НАТО - ред.) -, Столтенберг, Зеленский и Байден найдут формулу", - добавил аналитик. 

Кроме того, политолог убежден, что российский президент Владимир Путин уже "смирился с поражением в войне, но не может смириться с поражением в борьбе за собственную жизнь"

По словам политолога, "в России политическая и физическая смерть - неразделимые понятия". 

Ранее Пионтковский обратил внимание, что спикеры Кремля с новой силой начали просить о переговорах. По мнению эксперта, это указывает на отчаянное положение России. 

Помимо этого, политолог считает, что после поражения Путина Китай получит покорную Россию и фактически завладеет территориями Сибири. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости