1 марта 2023, 12:57

Пионтковский допустил молниеносный вывод российских войск из Украины, назвав для этого важное условие

Андрей Пионтковский считает, что российские войска могут быть выведены из Украины в срочном порядке после деоккупации Мелитополя.

Пионтковский допустил молниеносный вывод российских войск из Украины, назвав для этого важное условие

Во время беседы с журналистом Романом Цимбалюком известный российский оппозиционер и политолог Андрей Пионтковский отметил, что молниеносный отвод российских войск станет возможен после освобождения ВСУ Мелитополя. "Вы понимаете, Путин уже отказался от победы в Четвертой мировой войне. Он теперь хочет какую-то маленькую войнушечку, чтобы ему разрешили не то чтобы победить, а сыграть вничью", – высказал свое мнение эксперт.

Интервью с Андреем Пионтковским можно посмотреть на его собственном YouTube-канале.

По словам оппозиционера, в легендарном интервью генерала Залужного изданию The Economist было крайне точно описано стратегическое значение Мелитополя. Это не просто освобождение одного города, а обвал всей системы российской обороны, выход на Азовское побережье, превращение Крыма и оккупированной части Херсонской области в громадный котел.

"Это триггер, который вызовет уже необратимые изменения внутри бункера, хотя там и так происходят потрясающие вещи, когда крупные российские военачальники демонстративно из пулеметов расстреливают портреты начальников Генштаба. Кто-нибудь помнит такое из истории мировых войн?" – многозначительно спросил Пионтковский.

Ранее Андрей Пионтковский обратил внимание на то, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан начал менять свою риторику.

Также Андрей Пионтковский предположил, как Россию будут превращать в нормальное государство после проигрыша в войне с Украиной.

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский назвал удивительный факт о РФ: "Россияне никогда не могли себе представить..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости