23 февраля 2023, 18:27

"Путин взял на вооружение прием Геббельса", - Галлямов

Владимир Путин решил использовать в своей политике использованный Йозефом Геббельсом прием, сделав войну нормой жизни.

"Путин взял на вооружение прием Геббельса", - Галлямов

21 февраля Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием, заявив, что война была неизбежна, однако Кремль якобы опередил "врагов" и нанес "упреждающий удар".

Политолог Аббас Галлямов считает, что хозяин Кремля стал последователем немецкого политика и пропагандиста, одного из ближайших сподвижников и верных последователей Адольфа Гитлера Йозефа Геббельса. Одним из его приемов было убеждение мирных жителей в том, что война – норма жизни.

"Продемонстрировать избирателю, что он может спать спокойно, война - это далеко не все, даже не главная часть того, что происходит. У нас экономика развивается, импортозамещение импортозамещается, в Багдаде все спокойно", - прокомментировал эксперт.

По его словам, именно так большинство диктаторов преподносили своему населению военные конфликты. Галлямов напомнил, что даже нацистская пропаганда пыталась до конца войны избежать излишней милитаризации общества.

"Геббельс пытался, как и Путин сейчас, показать, что война не тотальная. Это не все наше бытие. Это всего лишь часть, может быть, даже не самая важная. Это то, что хотят услышать люди, - Путин пытается купить лояльность, а с ней все больше проблем", - говорит политолог.

Блогер Анатолий Несмиян считает, что созданный Путиным режим больше не сможет существовать вне рамок насилия и террора. Как только оккупантов выгонят из Украины, в России начнутся серьезные чистки.

Социолог Игорь Эйдман предполагает, что ближайшее окружение президента РФ предчувствует скорый конец их власти. По их лицам на встрече с Путиным можно прочитать ожидание конца эпохи Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Аббас Галлямов

Последние новости