21 февраля 2023, 18:49

​"У меня есть подозрение, что американцы знают что-то, чего мы не знаем", – Пионтковский

Запад в последнее время ужесточил риторику в отношении России, отметил Андрей Пионтковский.

​"У меня есть подозрение, что американцы знают что-то, чего мы не знаем", – Пионтковский

На последней встрече "Рамштайн" стала очевидной новая позиция Запада в отношении России. Лидеры западного мира сменили риторику на более жесткую. Так, министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин резко раскритиковал оккупационную армию РФ.

Внимание на это обратил российский политолог Андрей Пионтковский в интервью украинскому медиаменеджеру Дмитрию Гордону на YouTube.

" Остин заявил в Брюсселе на второй день "Рамштайна", что сотни тысяч российских "мобиков" плохо экипированы, вооружены и подготовлены. Фактически он назвал сбродом свою "вторую армию мира". Почему так изменилась их тональность? Что они знают такого, что мы не знаем? Конечно, на них произвела большое впечатление эта безумная танковая атака (вероятно, речь о провале российского штурма под Угледаром - ред.). Но у меня есть серьезное подозрение, что они еще что-то знают… что-то такое неизвестное нам, что позволило им резко изменить тональность", - рассказал Пионтковский.

В целом, смена риторики заметна в трех темах, отметил политолог. Это состояние российской армии в целом, перспективы российского наступления и украинского контрнаступления. Последнее ожидается уже через месяц.

" Март - апрель - это распутица, для обеих сторон затруднены активные мобильные наступательные действия, значит наступления ВСУ следует ждать в начале мая, тем более, по всем расчетам, набор вооружений будет в полном масштабе к маю. В мае следует ожидать наступления украинских войск", - подчеркнул Пионтковский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пионтковский рассказал о большом страхе Путина.

Мы также писали, что Коваленко озвучил сроки окончания войны в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости