20 февраля 2023, 18:12

"У них есть закрытые опросы", – Пионтковский рассказал о большом страхе Путина

Андрей Пионтковский объяснил, почему Путин до сих пор не решился на официальное объявление второй волны мобилизации в РФ.

"У них есть закрытые опросы", – Пионтковский рассказал о большом страхе Путина

Российский оппозиционер, политолог, публицист и математик Андрей Пионтковский озвучил причины, по которым Путин не оглашает вторую волну мобилизации в России. "Он опасается социальной реакции. Понимаете, одно дело элита, которой физически ничего не угрожает, и другое дело – миллионы простых людей, над которыми нависнет угроза реально отправиться на смерть. Видимо, у них есть какие-то закрытые опросы, которые подсказывают, что такая откровенная, открытая мобилизация будет встречена негативно", – сказал эксперт в эфире телемарафона FREEДОМ.

Запись беседы с политологом можно посмотреть на его личном YouTube-канале "Андрей Пионтковский".

Как отметил оппозиционер, существует стандартная оценка российского общества, которая гласит, что телевизор побеждает холодильник. Несмотря на то, что материальное положение в РФ становится все хуже и хуже, "победные " отчеты в телевизоре поддерживают путинский режим на плаву и сохраняют достаточно высокую лояльность населения к власти. Но телевизор все-таки не может опровергнуть тот факт, что в рефрижераторах привозят "мобиков" из-под Бахмута, Угледара и других горячих точек фронта, отметил Пионтковский. Поэтому Путин опасается, что новая официальная волна мобилизации будет встречена совсем не так, как первая, а гораздо более негативно.

В то же время существует и другая причина, по которой диктатор может не объявлять вторую волну мобилизации. "Предположим, завтра они наберут полмиллиона новых "мобиков". Но для того, чтобы превратить их из толпы в организованную армию, потребуются офицеры. На эти полмиллиона нужно будет 50 000 квалифицированных офицеров, а их нет", – объяснил эксперт.

Ранее Андрей Пионтковский рассказал о новом сумасшедшем плане Путина, который диктатор хочет реализовать к годовщине так называемой "спецоперации".

Напомним, Андрей Пионтковский рассказал о британском оружии, которое получит Украина: "Москва в панике".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости