20 февраля 2023, 15:35

Эксперт-международник объяснил, как Байден поставил шах и мат Путину своим визитом в Киев

Эксперт Евгений Добряк рассказал о символическом значении визита президента США Джо Байдена в Украину.

Эксперт-международник объяснил, как Байден поставил шах и мат Путину своим визитом в Киев

О поездке президента США в Польшу на период с 20 по 22 февраля было заявлено официально, но о том, что Джозеф Байден может посетить Киев, не знал никто. Некоторые эксперты неуверенно предполагали, что такой визит возможен, но понимали: глава США может не решиться на такой шаг.

О том что приезд Байдена в Украину стал лучшим способом "поставить шаг и мат" Путину, рассказал в своем интервью для "Апостроф TV" на YouTube Евгений Добряк.

Телеведущий спросил своего гостя, какое политическое значение может иметь визит Байдена в Киев на фоне ядерных учений РФ, которыми она, возможно, пыталась расстроить его поездку в Польшу.

В ответ на это эксперт-международник пояснил: "Они начали учения своей ядерной триады для того, чтобы, возможно, силы безопасности США могли отменить визит Байдена в Польшу, а тут такая ситуация, когда Байден приезжает в Украину, не обращая внимания ни на какие ядерные учения. Фактически это знак того (и знак в первую очередь РФ), что США будут полностью поддерживать Украину и США настроены на полную победу Украины, возврат всех оккупированных территорий. И это очень серьезный сигнал для РФ".

Евгений Добряк сделал акцент на главное: "Это очень серьезный удар по российским элитам, по высшему военно-политическому руководству. Что они будут делать, мне даже сейчас сложно сказать. Это такой, вы знаете, шаг, а потом мат. Действительно, Байден сработал на опережение, он не побоялся, он приехал в Украину, он показал всему миру и России, что победа будет за Украиной".

Ранее Сеть "взорвалась" яркими мемами после появления Байдена в Киеве.

Также Байден рассказал, зачем приехал в Киев.

Напомним, The New York Times раскрыла детали, как Байден тайно покинул США и добрался до Киева.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости