14 февраля 2023, 09:05

"Ему нужно будет решать две вещи", – Пионтковский назвал имя человека, который готов застрелить Путина

Российский оппозиционер Андрей Пионтковский заявил, что глава Чечни Рамзан Кадыров с удовольствием бы застрелил Путина при благоприятном раскладе.

"Ему нужно будет решать две вещи", – Пионтковский назвал имя человека, который готов застрелить Путина

Российский оппозиционный политолог, публицист и математик Андрей Пионтковский, проживающий в Вашингтоне, считает, что Рамзан Кадыров уже видит себя в поствоеной и постпутинской России, готовясь делать две важне вещи: защищать независимость Чечни от российских силовиков и защищать себя от своих политических противников внутри республики.

Об этом эксперт заявил в интервью Роману Цимбалюку, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Андрей Пионтковский".

Как отметил политолог, две недели назад Кадыров дал "удивительное интервью", обращенное по большей мере к украинцам, где заявил примерно следующее: "Вот мы героически сражались пять или шесть лет за независимую Ичкерию против имперской России. Кто-то нам помог? Ни Запад, ни вы, украинцы, не помогли. И мы вынуждены были отступить". 

После этого он начал перечислять выгоды сегодняшнего положения Чечни, мол, Россия дает огромное количество денег.

"Это уже было обращение к своему народу. Он уже видит себя в поствоенной, поступутинской ситуации, когда ему нужно будет решать две вещи: защищать независимость Чечни от постпутинских силовиков, которые ненавидят чеченцев, и защищаться внутри Чечни от противников, которые не одобрили его стратегию союза с Путиным для того, чтобы спасти народ", – объяснил Пионтковский.

Кроме того, в ходе беседы эксперт уверенно заявил, что при благоприятном раскладе Кадыров с удовольствием бы застрелил Путина.

Снова упоминая интервью Кадырова, Пионтковский добавил, что читал его в переводе на русский, но почти уверен, что в оригинале слова чеченского лидера звучали примерно так: "Да, нам пришлось притвориться лояльными, но посмотрите, сколько денег я заставил этих русских собак нам заплатить". 

Таким образом, политолог дал понять, что на самом деле Кадыров лютой ненавистью ненавидит и Путина, и всю Россию.

Ранее Андрей Пионтковский заявил, что девятый "Рамштайн" 14 февраля станет историческим событием.

Также Андрей Пионтковский пролил свет на оружие, которое Великобритания готовится передать Украине.

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский спрогнозировал действия путинских войск.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости