7 февраля 2023, 11:42

​Путин готовит наступление на Украину: Пионтковский назвал войска РФ, которые пойдут первыми

Путин попытается прорвать оборону ВСУ с помощью танков, уверен Пионтковский.

​Путин готовит наступление на Украину: Пионтковский назвал войска РФ, которые пойдут первыми

Российский оппозиционер Андрей Пионтковский не сомневается, что во время нового наступления на позиции ВСУ армия Путина прибегнет к тактике "танкового напора", когда попытается прорвать оборону не только пехотой, но и тяжелой техникой.

Вчера, 6 февраля, в беседе с журналистами "24 канала" Пионтковский озвучил свое мнение относительно нового наступления армии Путина в Украине.

Эксперт не сомневается, что Кремль подключит для наступления не только 300 тысяч мобилизованных, но и танковые колонны.

А то что наступление будет не за горами, Пионтковский указал на дату 22 февраля, когда Путин планирует выступить с ежегодным посланием к Федеральному собранию, которое он отменил в конце 2022 года.

На таком собрании Путин должен "толкнуть" какую-то "ура-речь", а не говорить о том, что его армия захватила одну из улиц Бахмута. Значит стоит ждать именно к этой дате масштабного наступления оккупантов, уверен оппозиционер.

Также, с его слов, в Сеть просочилась информация о том, что российское военное командование разрабатывает новый план наступления, в котором ключевую роль и должны сыграть именно танки.

Западные эксперты также не исключают, что Путин планирует провести новое наступление до приезда в Украину танков, которые передадут страны Запада.

Ранее Згурец озвучил картину боев из-под Бахмута. Оккупанты пытаются прорваться в город сразу с трех направлений.

Напомним, Пионтковский призвал Запад передать Киеву дальнобойное оружие, чтобы Путин перестал бить ракетами по мирным гражданам Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости