6 февраля 2023, 20:36

Пионтковский назвал единственный способ остановить "программу геноцида" украинцев

Публицист Андрей Пионтковский сообщил, какую задачу, кроме победы в войне над врагом, нужно решить Украине.

Пионтковский назвал единственный способ остановить "программу геноцида" украинцев

Ведущий телеканала "Прямий" решил узнать мнение своего гостя по поводу того, способна ли Великобритания сама, без согласования с Западом, давать Украине технику и даже самолеты. В ответ на это Андрей Пионтковский напомнил, что главные союзники Украины - Британия и США. При этом с первых дней войны усилиями Бориса Джонсона Великобритания всегда "на корпус впереди была в вопросах поддержки Украины".

Интервью Андрея Пионтковского для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Российский оппозиционер выразил радость от информации о том, что США может передать Украине ракеты для HIMARS дальностью 150 км: "Мне кажется, что беседа с Байденом - это замечательно, Байден - основной союзник при всех упреках к нему. Основная масса вооружения - это американское. Дай Бог, эта информация за утро подтвердится. За это уже огромное спасибо. Представляете, диапазон огневого воздействия раздвигается с 80 км до 150 км. Но есть вопросы, в которых ждать нельзя: люди гибнут в городах".

Также Андрей Пионтковский заявил, что, кроме победы в войне над РФ, украинцам нужно остановить геноцид своего народа, объяснив, как это можно сделать: "Те новые ракеты, которые, как я уверен, заработают на следующей неделе, расширяют наши возможности на фронте. Это приближает нашу победу, но, кроме победы на фронте, у нас еще есть и другая задача - спасение жизней жителей наших городов. Остановить вот эту программу геноцида украинского народа можно только одним способом - реальной угрозой ударов по Москве".

Ранее Пионтковский рассказал, о чем сейчас мечтает Путин.

Также Пионтковский предположил, на какой "решительный шаг" могут пойти Британия и Польша ради победы Украины.

Напомним, Пионтковский озвучил "твердое решение израильских властей" по Ирану.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости