4 февраля 2023, 20:27

Пионтковский рассказал, о чем сейчас мечтает Путин: "Безумные амбиции"

Публицист Андрей Пионтковский объяснил, стоит ли серьезно относиться к угрозам РФ в адрес Молдовы.

Пионтковский рассказал, о чем сейчас мечтает Путин: "Безумные амбиции"

Сергей Лавров обвинил президента Молдовы Маю Санду в том, что она, как ранее это сделала Украина, рвется в НАТО. Журналист "УНІАН" поинтересовался у Андрея Пионтковского, насколько серьезными могут оказаться такого рода угрозы и стоит ли опасаться, что следующей целью РФ станет Молдова.

Мнение Андрея Пионтковского по поводу "предела военных мечтаний" Путина на сегодня можно узнать из видео на канале YouTube.

На услышанное российский оппозиционер отреагировал так: "Чтобы к этим угрозам относиться серьезно, нужно, чтобы Путин дошел до Приднестровья, что он собирался делать в феврале, марте, апреле, а сейчас он мечтает о Бахмуте, понимаете. Все-таки разный уже масштаб. Лучше бы он обращался к жителям Бахмута, а не к гражданам Приднестровья".

Андрей Пионтковский продолжил: "Приходится ему свои безумные амбиции соизмерять. Кстати, вы обратили внимание, в какой тональности пропагандист Киселев задал этот вопрос Лаврову? Он даже ему предложил целое блюдо: а где мы дальше будем бороться с русофобией? Казахстан, Киргизия, может, Молдова? Они живут в каком-то сумасшедшем доме. В результате они вызывают к себе ненависть всего постсоветского пространства".

Ранее Пионтковский предположил, на какой "решительный шаг" могут пойти Британия и Польша ради победы Украины.

Также Пионтковский поделился "свежей информацией разведчика из Москвы".

Напомним, Пионтковский озвучил "твердое решение израильских властей" по Ирану.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости