12 февраля 2023, 07:58

Самусь озвучил "минимальные сроки", за которые Украина может получить истребители

Военный эксперт Михаил Самусь объяснил, что не все так просто с получением военных самолетов, как нам бы хотелось.

Самусь озвучил "минимальные сроки", за которые Украина может получить истребители

Западные истребители могли бы давно быть переданы Украине, но есть определенные моменты, которые важно решить. Для военных самолетов нужны аэродромы, квалифицированные специалисты по ремонту и летчики. Михаил Самусь напомнил об этих важных условиях, необходимых для получения истребителей, а также озвучил минимальные сроки, за которые F-16 могут у нас появиться.

Интервью Михаила Самуся для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Директор New Geopolitics Research Network рассказал, как будет происходить принятие решения союзниками Украины о передаче истребителей: "Сейчас принимаются политические решения, на "Рамштайне" будут приниматься конкретные решения относительно координации усилий между странами, то есть какая страна передает какие самолеты, а кто передает дальнобойное оружие и так далее".

Военный эксперт объяснил, почему авиацию Украине предоставят не прямо сейчас, а только через несколько месяцев или даже через полгода: "Очень интересным было заявление министра обороны Великобритании, которая проясняет к чему все идет. Если начнем анализировать, когда мы хотя бы теоретическим можем получить истребители любые (F-16, Eurofighter), это все равно несколько месяцев, я бы сказал, полгода. Это минимальные сроки, за которые мы можем говорить о подготовке пилотов, подготовке техников, инфраструктуры".

Ранее Самусь предупредил о "большущей угрозе" с "одного из самых опасных направлений".

Между тем Самусь сообщил, как решится вопрос с самолетами для Украины.

Напомним, Самусь объяснил, как Путин планирует применить ядерное оружие, что "США и НАТО не ответят России".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Михаил Самусь

Последние новости