9 февраля 2023, 15:44

Береза объяснил, почему россиянам нужен не Бахмут, озвучив их главную цель

Бывший народный депутат Украины Борислав Береза высказал мнение по поводу того, каких целей пытаются достичь оккупанты под Бахмутом.

Береза объяснил, почему россиянам нужен не Бахмут, озвучив их главную цель

Украинский общественный деятель записал аналитическое видео, которое начал о том, что врагу нужен не сам Бахмут, а все усилия брошены на взятие под контроль трасс и взятие в плен бойцов ВСУ. Борислав Береза полагает, что сам город в Донецкой области никакого особого интереса для российских оккупантов не представляет.

Мнение Борислава Березы по поводу истинных целей РФ на Бахмутском направлении можно узнать из видео на канале YouTube.

"Всем нам уже знаком город Бахмут. Все знают, что россияне хотят его взять, но не все знают, что главная их цель - не взять Бахмут, а окружить его и взять в плен украинских военных, но достичь этого им не удастся. Сейчас объясню, почему", - с этого политик начал свой рассказ о том, зачем на самом деле оккупанты ожесточенно борются за Бахмут.

После этого Борислав Береза рассказал более подробно о планах россиян на Бахмутском направлении фронта: "Их главный план - взять в окружение Бахмут с двух сторон. Снизу они хотят пройти через Клещеевку на Ивановку и перерезать дорогу на Константиновку. Сверху они хотят пройти через Красную Гору и перерезать дорогу на Часов Яр".

"Зачем им это нужно? Чтобы ничего нельзя было поставлять нашим военным. Если у них не будет ни оружия, которым они воюют, ни боекомплектов, то это станет большим испытанием, и мы понимаем, что тогда будет большая проблема", - подытожил свои размышления украинский политический деятель. 

Ранее Береза назвал реальную причину проверки российских бомбоубежищ.

Также Береза объяснил, к чему приведет применение Путиным ядерного оружия.

Напомним, Береза рассказал, что не так с Орбаном, назвавшим Украину "ничейными землями".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Борислав Береза

Последние новости