9 февраля 2023, 07:15

Береза назвал реальную причину проверки российских бомбоубежищ: "Уже понимают"

Экс-депутат Верховной Рады Борислав Береза открыто заявил, что на ремонте бомбоубежищ в России просто хотят заработать.

Береза назвал реальную причину проверки российских бомбоубежищ: "Уже понимают"

Если на первый взгляд кажется, что проверка бомбоубежищ может быть инициирована только по одной причине - из-за нависшей над страной опасности с воздуха, то в России на это могут быть совершенно иные причины. Как утверждает Борислав Береза, главный мотив в данном случае - жажда наживы.

Интервью Борислава Березы для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Телеведущая задала вопрос украинскому политическому деятелю по поводу проверки бомбоубежищ в России, спросив, с чем это может быть связано.

В ответ на услышанное Борислав Береза озвучил свое предположение, называя одной из причин такой проверки корысть чиновников: "Нет, это не паника. Во-первых, бомбоубежища проверяют для того, чтобы убедиться, что они в очень плохом состоянии, выделить на них бюджет и "распилить" его. Поверь мне, здесь сложно не угадать: первое - это "распил" бюджета".

Затем украинский общественный деятель назвал вторую причину неожиданного решения российских властей проверить, в каком состоянии бомбоубежища страны: "Второе, если смотреть на Курскую, Белгородскую и Брянскую области, Россия уже понимает, что прилететь может куда угодно, а особенно, если помнишь, как недавно прилетело на аэродром "Энгельс", поэтому они тоже готовятся. Два момента: первое - понимают, что может прилететь. А второе... Все-таки первое".

Ранее Береза рассказал, что не так с Орбаном, назвавшим Украину "ничейными землями".

Также Береза о фиаско армии РФ на конкретном участке фронта Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Борислав Береза

Последние новости