5 февраля 2023, 18:37

Свитан заявил, что "сакральной датой" для РФ станет не 24 февраля: "Будет пик..."

Военный эксперт Роман Свитан объяснил, почему пик наступления РФ придется не на 24, а на 23 февраля 2023 года.

Свитан заявил, что "сакральной датой" для РФ станет не 24 февраля: "Будет пик..."

Самым опасным днем в 2023 году большинство экспертов считает именно 24 февраля, годовщину полномасштабного вторжения РФ в Украину. Иную точку зрения имеет полковник запаса ВСУ Роман Сивтан, который убежден, что любители сакральных дат, россияне, приурочат не начало, но самый разгар своего наступления к 23 февраля.

Мнение Романа Свитана по поводу того, какая дата в феврале текущего года может оказаться "сакральной" с точки зрения россиян, а значит опасной для украинцев, можно узнать из видео на канале YouTube.

Военный эксперт уверенно заявил: "Я думаю, не 24 февраля, а 23 февраля, День Советской армии в России. Явно они привязаны к этим дням, но это не начало будет чего-то. Как раз, скорее всего, это уже будет пик наступательных действий россиян, который они сейчас разворачивают".

Роман Свитан озвучил аргументы в пользу того, что большое наступление российских войск уже началось, перечислив ключевые направления: "Их видно, видно определенные дислокации российских войск на глубине до 50 км (дивизионный уровень так называемый). Они подтянулись к линии фронта от Угледара до Соледара, плюс уже и вышли на Луганское направление от Купянска до Кременной. Понятны их задачи. Уже подтягиваются резервы на армейский уровень, за сотни километров от линии фронта (уровень Мариуполя, Новоазовска)".

Ранее Свитан объяснил, кто и как может лишить Россию ядерного оружия.

Также Свитан подсказал москвичам, как проверить, работают ли системы "Панцирь-С1" на крышах столицы РФ.

Напомним, по мнению Свитана, все то новое вооружение, которое Киев получит от Запада, дает возможность дойти до Азовского моря.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости