22 января 2023, 16:44

Свитан объяснил, кто и как может лишить Россию ядерного оружия: "Есть простая возможность"

Военный эксперт Роман Свитан рассказал, что существует возможность отобрать у РФ ядерное оружие.

 Свитан объяснил, кто и как может лишить Россию ядерного оружия: "Есть простая возможность"

Полковник запаса ВСУ ответил на вопрос о том, кто и при каких условиях может российскую "супердержаву" лишить ядерного оружия, которым РФ угрожает миру. Роман Свитан объяснил, насколько просто забрать у России "ядерку", но в тот момент, когда государство начнет разваливаться.

Интервью Романа Свитана для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт озвучил события, которые станут предпосылками для лишения РФ ядерного потенциала: "Надо арестовывать счета и полностью "раздевать". После такого рода действий Россия как государство не удержится, то есть не будет финансовых рычагов удержания такой большой территории. Эта империя распадется сразу сама, как только, во-первых, получит по носу в Украине, то есть не выполнит задачу захвата новых территорий. Во-вторых, экономическими санкциями мы ее развалим".

Свитан отметил, кто осуществляет контроль над ядерным оружием в РФ и при необходимости уполномочен не позволить российским властям применить ядерное оружие: "На этих развалинах, даже после развалин, останется так называемое Двенадцатое главное управление Министерства обороны. Именно у него под колпаком находится все ядерное оружие. Это те офицеры, которые как раз понимают свою ответственность перед миром, перед мировым обществом, и это те офицеры, которые выполнят приказ вышестоящего над военно-политическим руководством России командования, а это ООН".

Ранее Свитан подсказал москвичам, как проверить, работают ли системы "Панцирь-С1" на крышах столицы РФ.

Между тем, Свитан ответил, сможет ли РФ захватить весь Донбасс до весны.

Напомним, Свитан объяснил, кому, кроме россиян, выгодно затянуть войну до 2024 года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости