2 января 2023, 21:15

Свитан объяснил, кому, кроме россиян, выгодно затянуть войну до 2024 года: "Они понимают..."

Военный эксперт Роман Свитан предположил, почему Западу хочется отложить момент победы Украины над РФ.

Свитан объяснил, кому, кроме россиян, выгодно затянуть войну до 2024 года: "Они понимают..."

Все понимают, почему пытаются затянуть войну власти РФ, но зачем оттягивает День победы Украины над российскими оккупантами коллективный Запад - это уже совершенно другой вопрос. Ответ на него озвучил военный эксперт Роман Свитан.

Мнение Романа Свитана по поводу того, кто пытается затянуть войну в Украине, можно узнать из его интервью для "24 канала" на YouTube.

Телеведущий спросил военного эксперта, почему союзники Украины не спешат передавать нам необходимое вооружение в нужном количестве, которое может приблизить нашу победу.

Роман Свитан прокомментировал ситуацию следующим образом: "Они прекрасно понимают, что такого рода действия приведут к полной остановке наступательных действий, по крайней мере, со стороны России по нашим городам, то есть исключат полностью из боевого употребления дальние средства поражения".

Почему стратегические партнеры Украины боятся быстрого завершения войны: "Мы начнем тогда работать и по местам пуска, и по логистическим цепочкам россиян, которые питают Южный фронт, потому это очень быстро остановит боевые действия. Естественно, россиянам придется уходить, а это уже такой геополитический момент. Может быть, к нему еще не готовы наши союзники. Последние несколько месяцев видно, что имеет место попытка затянуть войну до 2024 года. Это выгодно в принципе всем участникам тех процессов геополитических, которые сейчас разворачиваются".

Ранее Свитан открыто заявил, какое вооружение Украина получит от Запада в 2023 году.

Также Свитан назвал дату, когда ВСУ "можно будет идти в сторону Луганска".

Напомним, Свитан пояснил, в чем выгода для РФ вступления Украины в НАТО, и предсказал прекращение войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости