4 февраля 2023, 21:25

"Путина перестанут бояться", - Яковенко назвал условие "мафиозной войны" за раздел России

Создание частных армий в России указывает на подготовку к "мафиозной войне" за раздел территории РФ, уверен экс-депутат Госдумы.

"Путина перестанут бояться", - Яковенко назвал условие "мафиозной войны" за раздел России

В случае серьезного поражения российской армии на фронте в Украине в РФ перестанут бояться главу Кремля Владимира Путина, что выльется в "мафиозную войну" за раздел российской территории. На подготовку к такой войне указывает создание частных армий в России. 

Об этом заявил бывший депутат Госдумы, оппозиционер Игорь Яковенко в эфире Espreso.TV.

Собеседник напомнил о кураторе "вагнеровцев" Евгении Пригожине, которому удалось создать частную военную компанию, содержащуюся за счет государственных средств. 

По мнению Яковенко, на сегодняшний день в России происходит процесс приватизации армии - превращение ее в частную при поддержке государства, а также процесс перехода от войны империалистической к "войне мафиозной", который может ускорить падение действующего кремлевского режима

По словам оппозиционера, "вагнеровцы" уже составляют 20% от общей численности ВС РФ, находящихся на фронте. Наемники Пригожина - не единственная частная военная компания в России, таких структур насчитается по меньшей мере 20. В частности, такие армии есть у главы Чечни Рамзана Кадырова и министра обороны Сергея Шойгу, отметил экс-депутат российского парламента. 

"Мафиозная война" за раздел России может разгореться в случае болезненного поражения российских войск на фронте. При таком сценарии окружение Путина перестанет его бояться, уверен политик. 

Ранее Яковенко заявил, что в России создается "альтернативный центр власти" во главе с Пригожиным, который начинают пиарить российские СМИ. По мнению экс-депутата, в Кремле это понимают и пытаются взять под контроль куратора "вагнеровцев". 

Напомним, Яковенко уверен: Путин и Россия платят "дань" Кадырову не потому, что у главы Чечни есть собственная армия, а потому что такими были условия результатов Второй чеченской войны. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Яковенко

Последние новости