12 января 2023, 07:53

Яковенко расставил все точки на "і" в отношениях между Путиным и Кадыровым

Российский журналист Игорь Яковенко объяснил, какая реальная зависимость существует между Путиным и главой Чечни.

Яковенко расставил все точки на "і" в отношениях между Путиным и Кадыровым

Российский оппозиционный журналист рассказал о том, что на самом деле связывает президента РФ и Рамзана Кадырова. Игорь Яковенко открыто заявил, что речь идет о финансовой зависимости, где Путин платит "дань" главе Чечни, пояснив, за что именно.

Интервью Игоря Яковенко для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Телеведущий спросил у своего гостя, может ли война РФ с Украиной показать Путину, что "не такой уж Кадыров и грозный".

На услышанное Игорь Яковенко моментально отреагировал репликой: "Давайте расставим некоторые точки над "і": Путин и Россия платят "дань" Кадырову не потому, что у Кадырова своя собственная армия, а потому что таковы были условия результатов Второй чеченской войны. Вторая чеченская война закончилась, так как один чеченский клан переметнулся на сторону оккупантов, на сторону России. Благодаря этому Вторая чеченская война закончилась победой этого клана Кадырова и Путина. На самом деле, победа во Второй чеченской войне была достигнута благодаря предательству клана Кадырова (имеется в виду отец Кадырова). За это (за верность, за предательство, за то, что Кадыров смог с помощью Путина контролировать Чечню) Путин платит Кадырову "дань"".

Затем российский оппозиционер объяснил, что из себя на сегодняшний день представляет "армия" Кадырова: "Перерождение верхушки чеченского народа, не чеченского народа, а чеченского кадыровского режима. Еще раз, кадыровцы - это не совсем чеченцы. По типу воинов, это совершенно другое. Это рабовладельцы, надсмотрщики, палачи, каратели. В качестве карателей, да, они готовы выступать. В качестве воинов, которые готовы сражаться на поле боя, нет, поэтому здесь все достаточно понятно".

Ранее Яковенко рассказал о причинах "зависти обитателей Кремля к Зеленскому".

Также Яковенко назвал имя женщины, которая знает "секреты" Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Яковенко

Последние новости