12 января 2023, 16:30

Яковенко рассказал об "альтернативном центре власти" в РФ, который хвалят пропагандисты: "Нельзя говорить..."

Российский журналист Игорь Яковенко открыто заявил, кого начали пиарить российские СМИ как альтернативу Путину.

Яковенко рассказал об "альтернативном центре власти" в РФ, который хвалят пропагандисты: "Нельзя говорить..."

Многие эксперты заостряют внимание на том, что с молчаливого позволения главы Кремля очень много себе в последнее время стал позволять Евгений Пригожин. Российский журналист считает, что ситуация начала выходить из-под контроля, Путин это понял и решил хоть как-то контролировать Пригожина вместе с его частной армией. Игорь Яковенко рассказал, что даже российские пропагандисты начали все чаще "петь дифирамбы" именно Пригожину, из чего можно сделать вывод, как полагает известный журналист, что хозяин "Вагнера" может стать "альтернативной властью" в России после ухода Путина.

Интервью Игоря Яковенко для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Российский оппозиционер сперва сообщил, что на сегодняшний день в РФ сформировано около 10 частных армий и все они в свое время примут участив в распиле власти: "Путин не то чтобы опасается, но он старается держать баланс. Он держится на этом. Он все эти группировки удерживает, соблюдая между ними некоторый баланс: он не позволяет одной группировке чрезмерно усилиться, поэтому когда "клан" Пригожина и Кадырова стал явно усиливаться, Путин постарался немножко дать ему укорот".

Игорь Яковенко сообщил о том, как известные российские пропагандисты чествуют Пригожина и что это может значить на самом деле: "Даже если судить по тому, как реагируют на эту внутривидовую борьбу СМИ, можно сделать вывод, что, да, были какие-то вещи, которые могут насторожить Путина и, естественно, на это обратили внимание приближенные Путина. Сейчас даже интонация оголтелых путинских пропагандистов стала по отношению к Пригожину чрезмерно лояльной (уж очень они стали его "облизывать"). Маргарита Симоньян, которая заявила, что обратите внимание, какой Пригожин интеллигентный".

"Фактически возникает чуть ли не альтернативный центр власти. Пока об этом нельзя говорить, но Путин прекрасно понимает, что если не реагировать никак, то центр власти может действительно сформироваться", - подытожил российский журналист. 

Ранее Яковенко расставил все точки на "і" в отношениях между Путиным и Кадыровым.

Также Яковенко рассказал о причинах "зависти обитателей Кремля к Зеленскому".

Напомним, Яковенко о том, почему глава РФ принял решение напасть на Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Яковенко

Последние новости