4 февраля 2023, 10:36

​РФ доедает последние запасы: дыра в бюджете может разрастись до рекордных 7% ВВП

Россия стремительно двигается в сторону грандиозного кризиса из-за войны на истощение.

​РФ доедает последние запасы: дыра в бюджете может разрастись до рекордных 7% ВВП

Дефицит российского федерального бюджета в нынешнем 2023 году может составить 6-7% ВВП. Причины тому драматическое падение доходов от продажи нефти и газа и рост расходов на войну.

Ситуацию прокомментировал в своем блоге в Telegram российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Он предположил, что нынешний 2023 год Россия еще протянет на последних запасах. Так, дыру в бюджете будут компенсировать остатками Фонда национального благосостояния. Однако дальше РФ ожидают очень тяжелые времена.

В данном случае, отметил Мюрид, мы видим классику войн на истощение. Первый этап состоит в исчерпании страной имеющихся ресурсов. И РФ уже очень близка к этому.

"Так называемые "удары возмездия" полностью исчерпали складские запасы ракетного вооружения. Мало того, в ход идут уже неприкосновенные запасы: не раз были сообщения о примененных ракетах с имитатором ядерного заряда… Это говорит о полном истощении запасов", - рассказал эксперт.

Аналогичная история происходит с финансовыми резервами России, отметил Мюрид. Кремль стремительно "доедает" остатки "подушек безопасности", накопленных ранее. Далее Москве придется начинать экономить, а это значит, что страну ожидает тяжелейший экономический кризис, особенно, если война будет продолжаться и далее.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в России обвальное падение нефтегазовых доходов: дыра в бюджете разрастается.

Мы также писали, что в ближайшие полгода в войне в Украине произойдет поворотный момент: у Путина остался последний шанс.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости