3 февраля 2023, 15:33

В ближайшие полгода в войне в Украине произойдет поворотный момент: у Путина остался последний шанс

Война в Украине, по всей видимости, в скором времени подойдет к концу, агрессор исчерпал ресурсы, считает Эль Мюрид.

В ближайшие полгода в войне в Украине произойдет поворотный момент: у Путина остался последний шанс

Директор ЦРУ Уильям Бернс на днях высказал мнение, что ближайшие полгода станут решающими в войне РФ против Украины. Конфликт уже близится к своему завершению.

Такого же мнения придерживается российский военный и политический обозреватель Эль Мюрид (Анатолий Несмиян), о чем он рассказал в своем блоге в Telegram.

"Вероятность того, что к середине-концу лета стороны подойдут к критической точке, достаточно высока", - написал эксперт.

Он уточнил, что Россия, которая планировала взять Киев за 3 дня, вляпалась в Украине в войну на истощение. И нет оснований полагать, что она продлится более полутора года. РФ уже практически исчерпала ресурсы. Для продолжения агрессии ей потребуется полный переход на военный режим, но такой сценарий видится сомнительным, так как высока вероятность крушения коррупционного режима.

"Поэтому и ставится уже практически впрямую задача захватить как можно больше территорий для последующего торга… На все про все у Кремля остается последняя попытка наступления, после которой придется кардинально менять рисунок действий: либо рисковать выше всякой меры и продолжать ставить военные задачи, либо пытаться начинать торговлю по классическому принципу "территории в обмен на мир"", - рассказал Мюрид.

Завершить конфликт в будущие полгода, уточнил он, хочет и Киев. Для этого ВСУ приложат максимум усилий, чтобы, если и не освободить Крым, то хотя бы создать угрозу деоккупации. Это позволит диктовать условия агрессору с позиции силы.

Ранее Диалог.UA сообщал, что источник в Минобороны РФ рассказал о панике военного командования РФ из-за приказа Путина идти в наступление в Украине.

Мы также писали, что у Зеленского указали на очередное поражение Путина в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости