31 января 2023, 11:15

"Где вы были, когда мы воевали за Ичкерию?" – Кадыров записал неожиданное обращение к Западу

Заявление из Польши о том, что "Чечня заслуживает независимости", было весьма странно встречено Рамзаном Кадыровым.

"Где вы были, когда мы воевали за Ичкерию?" – Кадыров записал неожиданное обращение к Западу

Глава Чечни внезапно выступил с неожиданным обращением к странам Запада. Он упрекнул их в том, что они не помогали чеченцам завоевать независимость от России и не поддержали независимую Ичкерию Дудаева.

Поводом для нового "спича" Кадырова в видеоформате стало недавнее заявление премьер-министра Польши. Матеуш Моравецкий считает правильной идею освобождения народов, которые заселяют нынешнюю Российскую Федерацию, и образования ими независимых государств. В первую очередь он выделил Чечню, которая долго боролась за свою свободу.

Реакция "полководца Путина" не заставила себя долго ждать.

"Где вы были, когда мы воевали за Ичкерию, отстаивали интерес независимости? Почему европейские государства и Украина не поддержали нас?" - заявил он.

Кадыров откровенно признался, что хотел бы видеть Чечню независимой, однако сослался на невозможность этого по экономическим причинам, так как в случае независимости Чечня просто утратит огромные дотации от России, а самостоятельно "не потянет" расходы.

"Как бы мы и хотели отдельное государство, мы никак не можем существовать, потому что полтора миллиона населения надо кормить, одевать, обувать", - пожаловался разоткровенничавшийся Кадыров.

"Фактически один из столпов путинского режима открыто заявил, что никакая Россия ему не нужна и единственное, что держит Чечню в составе РФ, это дань, которую вся остальная Россия платит чеченцам", - прокомментировал слова главы Чечни украинский журналист Денис Казанский на Тelegram-канале. 

Напомним, Моравецкий заявил: "Чечня заслуживает независимости". Премьер Польши надеется на свободу от РФ этой и других республик, которые держит в своем составе страна-агрессор.

Ранее российский оппозиционер Гарри Каспаров рассказал, куда исчез и к чему готовится Кадыров. По его мнению, "Россия обречена".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Денис Казанский

Последние новости